BIBLIOTHEQUE A GAUCHE DE LA CHEMINEE, TRAVEE... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
2000 EUR
BIBLIOTHEQUE A GAUCHE DE LA CHEMINEE, TRAVEE 2. Réunion d environ 430 volumes, littérature française et anglaise, la plupart en reliure de l époque, dont?: MAUPASSANT. uvres complètes illustrées. Paris, 1901-1904. 29 vol. in-12. Demi-percaline de l époque. SCOTT. uvres Traduction nouvelle par M. Albert-Monténon. Paris, 1830-1832. 27 vol. in-8. Demi-basane de l époque. La France dramatique du XIXe?siècle. Choix de pièces modernes. Paris, 1841. 23 vol. fort in-8. Demi-basane de l époque. THIERS. Histoire de la révolution française. Paris, 1836. 10 vol. in-8. Veau vert de l époque, dos orné. Portraits placés en frontispices. Et divers autres ouvrages de littérature française et anglaise. Lot vendu en l état.
Mes ordres d'achat