SUZANNET (général de). [Humbert de SESMAI-SONS].... - Lot 108 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 108
Estimation :
120 EUR
SUZANNET (général de). [Humbert de SESMAI-SONS]. Hoche et Suzannet. Manuscrit de 7 ff., vers 1830?; in-12, demi-maroquin noir à coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couvertures (Asper, Genève). Manuscrit «?transcrit littéralement sur un souvenir donné à madame la comtesse d Autroche Desmarais [Adélaïde de Loynes d Au-troche, belle-mère du général de Suzannet] par monsieur le comte Humbert de Sesmaisons, et écrit de sa main?».
Mes ordres d'achat