POITOU. Réunion de 5 ouvrages en 7 volumes.... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 96
Estimation :
250 EUR
POITOU. Réunion de 5 ouvrages en 7 volumes. Détail?: Horric de BEAUCAIRE. Eléonore Demer d Olbreuse Paris, H.?Oudin Fischbacher, 1884?; in-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armes dorées en queue, tête dorée, non rogné, couvertures. Auguste LIEVRE. Histoire des protestants et des églises réformées du Poitou. Paris, Grassart Cherbuliez, 1856-1860?; 3 vol. in-8, demi-maroquin aubergine, dos à nerfs, monogramme doré en queue, têtes dorées, non rognés. Paul de CHABOT. Les chevaliers de Saint-Michel de la province de Poitou Vannes, impr. Lafolye, 1896?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Roolles des bans arrière -bans de la province de Poictou [Nantes, Vincent Forest Emile Grimaud, 14?mars 1883]?; in-4, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Un des 450 exemplaires sur vélin (n°?450). Barbara de COURSON. Le roman d une princesse. Paris, la Revue des Deux mondes, 15?janvier 1909?; in-8, demi-parcaline mastic à la Bradel.
Mes ordres d'achat