MEMOIRES. Réunion de 5 ouvrages en 7 volumes.... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 86
Estimation :
300 EUR
MEMOIRES. Réunion de 5 ouvrages en 7 volumes. Détail?: Louis-Marie de LAREVELLIERE-LEPEAUX. Mémoires Paris, Plon, [1895]?; 3 vol. in-8, demi-vélin ivoire la Bradel à coins, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Asper, Genève). Antoine-Charlers de MALEISSYE. Mémoires d un officier aux gardes françaises Paris, Plon, 1897?; in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, chiffre doré en queue, tête dorée, non rogné (E. Darayon). Daniel STERN. Mes souvenirs Paris, C.?Lévy, 1877?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Asper, Genève). Edmond BIRE. Mémoires et souvenirs. Paris, V.?Retaux, 1898?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (As-per, Genève). Alexandrine du MONTET. Souvenirs. Paris, Plon, 1904?; in-8, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Asper, Genève).
Mes ordres d'achat