LA TREMOILLE Louis de. Souvenirs de la Révolution.... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 77
Estimation :
250 EUR
LA TREMOILLE Louis de. Souvenirs de la Révolution. Mes parents. Paris, Soc. anonyme de publications périodiques, 1901?; demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, non rogné, couverture. Très bel exemplaire aux pièces d armes des La Trémoille et au chiffre La Trémoille-Thouars-Ta-rente-Talmont. Envoi autographe signé au crayon sur le titre du duc de la Trémoille au comte de Bourquenay.
Mes ordres d'achat