LA ROCHEJAQUELEIN marquise de. Mémoires Bordeaux,... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 73
Estimation :
180 EUR
LA ROCHEJAQUELEIN marquise de. Mémoires Bordeaux, Racle, 1815?; in-8, veau fauve, roulette à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de filets dorés et de fleurons à froid, chaînette dorée aux coupes, roulette intérieure dorée (Thouvenin). Seconde édition. 2 cartes repliées. Bel exemplaire, grand de marges, en reliure signée.
Mes ordres d'achat