LALLIE Alfred. Le district de Marchecoul... - Lot 71 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 71
Estimation :
100 EUR
LALLIE Alfred. Le district de Marchecoul 1788-1793 Nantes, Vincent Forest Emile Grimaud, 1869?; in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Asper, Genève). Envoi autographe signé de l auteur au comte de Chambord. Etiquette de la vente de la bibliothèque du comte de Chambord par Maggs à Londres.
Mes ordres d'achat