ILLUSTRES. Réunion de 6 ouvrages en 6 volumes.... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 68
Estimation :
600 EUR
ILLUSTRES. Réunion de 6 ouvrages en 6 volumes. Détail?: Jules de MARTHOLD. Histoire de Marlborough. Paris, Lévy, [1885]?; in-8, percaline à la Bradel éditeur. Illustré par Caran d Ache. Louis BERTRAND. Napoléon. Tours, Mame, [1930]?; in-4, demi-percaline à la Bradel éditeur. Illustré par Albert Uriet. Jacques BAINVILLE. Petite histoire de France. Tours, Mame, vers 1930?; in-4, demi-percaline à la Bradel éditeur. Illustré par Job (2 exemplaires). Honoré de BALZAC. Napoléon Paris, Duchartre Van Buggenhout, [1928]?; in-folio demi-percaline à la Bradel éditeur. FLORIAN. Fables choisies. Paris, Flammarion, [1895]?; 2 vol. oblong, chemise éditeur.
Mes ordres d'achat