HYDE DE NEUVILLE Jean-Guillaume. Réponse... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 67
Estimation :
120 EUR
HYDE DE NEUVILLE Jean-Guillaume. Réponse à toutes les calomnies dirigées contre lui, à l atroce et absurde accusation d avoir pris part à l attentat du 3 nivôse [Paris], 1801?; in-8, maroquin à grains longs vert de la première moitié du XIXe?siècle, roulette dorée en encadrement sur les plats, dos orné de faux-nerfs et de motifs dorés, tranches dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat