HISTOIRE. XIXe?SIECLE. Réunion de 3 ouvrages... - Lot 64 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 64
Estimation :
200 EUR
HISTOIRE. XIXe?SIECLE. Réunion de 3 ouvrages en 7 volumes. Détail?: Louis MADELIN. Fouché Paris, Plon, 1923?; 2 vol. in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Ernest d HAUTE-RIVE. La police secrète du Premier empire Paris, Perrin, 1908-1922?; 3 vol. in-8, demi-percaline souris à la Bradel à coins, non rogné, couverture. Henry HOUSSAYE. 1815. Paris, Perrin, 1914?; 2 vol. in-12, demi-percaline bleue, entièrement non rogné.
Mes ordres d'achat