HISTOIRE. XIXe?SIECLE. Réunion de 4 ouvrages... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 62
Estimation :
300 EUR
HISTOIRE. XIXe?SIECLE. Réunion de 4 ouvrages en 8 volumes. Détail?: Gustave GAUTHEROT. Un gentilhomme de grand chemin, le maréchal de Bourmont Paris, 1926?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Signature de l auteur sur le faux-titre et lettre autographe signée de l auteur jointe. François BIARD. Deux années au Brésil. Paris, Hachette, 1862?; in-8, demi-chagrin rouge époque, dos à nerfs orné, tranches dorées. Ex-dono autographe signé Berryer à Louis de Suzannet et ex-libris du comte de Suzannet. Le panorama littéraire de l Europe Paris, Adolphe Guyot, 1833- 1834?; 5 vol. in-8, demi-basane bleu nuit, dos ornés de faux-nerfs et de motifs dorés. René BITTARD DES PORTES. Les émigrés à cocarde noire Paris, Emile-Paul, 1908?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève).
Mes ordres d'achat