GUERRES DE VENDEE ET DE L OUEST. Réunion... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 59
Estimation :
400 EUR
GUERRES DE VENDEE ET DE L OUEST. Réunion de 9 ouvrages en 9 volumes. Détail?: René BITTARD DES PORTES. Charette et la guerre de Vendée Paris, Emile-Paul, 1902?; in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs. Jean LEFLON. Etienne-Alexandre Bernier Paris, Plon, [1938]?; in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins. Jean-François PAULOUIN. La Chouannerie du Maine et pays adjacents Le?Mans, Monnoyer, 1875?; in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins. Gérard de CONTADES. Emigrés et Chouans Paris, Perrin, 1895?; in-12, demi-percaline grise à la Bradel à coins. Edmond STOFFLET. Stofflet et la Vendée. Paris, Plon, 1875?; in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins. Gustave GAUTHE-ROT. L épopée vendéenne. Tours, Mame, [1913]?; in-12, cartonnage éditeur. Marquise de la ROCHEJAQUELEIN. Memoirs Londres, George Routledge, 1933?; in-8, percaline rouge à la Bradel. Edition en anglais donnée par Cecil Biggane. Jean de la TOUSCHE D AVRIGNY. Monsieur Henri [Paris], Emile-Paul, [1948]?; in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins. Louis de la BOUTETIERE. Le chevalier de Sapinaud et les chefs vendéens du centre Paris, académie des bibliophiles, 1849?; in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs.
Mes ordres d'achat