GUERRES DE VENDEE ET DE L OUEST. Réunion... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 58
Estimation :
300 EUR
GUERRES DE VENDEE ET DE L OUEST. Réunion de 4 ouvrages en 4 volumes. Détail?: François-Louis PATU DESHAUTSCHAMPS. Dix ans de guerre intestine Paris, G.-Laguionie, 1840?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures (Arné, Genève). Carte repliée. Bernard de LA FREGEOLIERE. Emigration et Chouannerie. Mémoires Paris, lib. des bibliophiles, 1881?; in-8, demi-maroquin aubergine coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Un des 500 exemplaires sur vélin (n°?230). Georges de CADOUDAL. Georges Cadoudal et la Chouannerie. Paris, Plon, 1887?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Arné, Genève). Fortuné d ANDIGNE. La vie aventureuse du général d Andigné à travers la Chouannerie. Paris, Ed. de France, [20?novembre 1934]?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Arné, Genève). Un des 50 exemplaires hors-commerce sur hollande (n° XLVIII).
Mes ordres d'achat