GUERRES DE VENDEE. Réunion de 5 ouvrages... - Lot 56 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 56
Estimation :
350 EUR
GUERRES DE VENDEE. Réunion de 5 ouvrages en 6 volumes. Détail?: [Françoise de CHABOT]. Henri de la Rochejaquelein et la guerre de la Vendée Paris, H.?Champion Niort, L.?Clouzot, 1890?; in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Carte repliée. Charles GRELIER. Madame de Lespinay du Clouzeau Chantonnay, impr. Froger, 1931?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Asper, Genève). Ex-dono de la marquise de Lespinay. Amédée de BEJARRY. Souvenirs vendéens. Nantes, Emile Grimaud Paris, Jules Gervais, 1884?; in-8, demi-basane rouge, dos orné de faux-nerfs dorés. Tiré à 350 exemplaires. Gaston LENOTRE. Georges Cadoudal. Paris, Bernard Grasset, [20?février 1929]?; in-12, demi-percaline mastic à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Asper, Genève). Célestin PORT. La Vendée angevine. Les origines, l insurrection Paris, Hachette, 1888?; 2 vol. in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Asper, Genève).
Mes ordres d'achat