Emile GABORY. Napoléon et la Vendée. Paris,... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 51
Estimation :
200 EUR
Emile GABORY. Napoléon et la Vendée. Paris, Perrin, 1914?; in-12, demi-percaline verte à la Bradel, non rogné. Les Bourbons et la Vendée. Ibid., id., 1923?; in-12, demi-maroquin brun, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Creuzevault). La Révolution et la Vendée. Ibid., id., 1925-1928?; 3 vol. in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Asper, Genève). L Angleterre et la Vendée. Ibid., id., 1930-1931?; 2 vol. in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Asper, Genève). Joint une lettre autographe signée de l auteur.
Mes ordres d'achat