DERMONCOURT Paul. La Vendée et Madame. Paris,... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Estimation :
120 EUR
DERMONCOURT Paul. La Vendée et Madame. Paris, Guyot Canel, 1833?; in-8, demi-veau vert à coins, dos à nerfs orné de caissons et d un chiffre couronné dorés. Frontispice gravé sur bois. Rédigé par Alexandre Dumas sur les notes du général Dermoncourt. De la bibliothèque de lord Seymour (chiffre au dos). Pâles rousseurs. Mors légèrement frottés.
Mes ordres d'achat