CRETINEAU-JOLY Jacques. Histoire de la Vendée... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 36
Estimation :
500 EUR
CRETINEAU-JOLY Jacques. Histoire de la Vendée militaire. Paris, Hivert, Poussielgue-Rusand, Dentu Bohaire, 1840-1842?; 4 vol. in-8, demi-veau cerise, dos lisses ornés de motifs dorés et à froid. Edition originale. Très bel exemplaire. De la bibliothèque du château de Tremblay (étiquette).
Mes ordres d'achat