Corpus juris civilis justinianei Lyon, Jean... - Lot 34 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 34
Estimation :
150 EUR
Corpus juris civilis justinianei Lyon, Jean Pillehotte, 1612?; 3 tomes en 3 vol. in-folio, demi-veau brun époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Célèbre édition dite du lion moucheté annotée par Cujas. Reliures entièrement remontées au XXe?siècle. 4 autres tomes sont parus la même année.
Mes ordres d'achat