BERRY (duchesse de). WALSH Joseph-Alexis.... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 17
Estimation :
400 EUR
BERRY (duchesse de). WALSH Joseph-Alexis. Relation du voyage de S. A. R.?Madame duchesse de Berry dans la Touraine, l Anjou, la Bretagne, la Vendée et le midi de la France en 1828 Paris, L. F.?Hivert, 1829?; in-8, veau bleu glacé époque, quadruple filet doré et roulette à froid en encadrement et plaque à froid au centre des plats, dos à nerfs orné de motifs dorés. Ange PIHAN DELAFOREST. Voyage de Son Altesse Royale Madame duchesse de Berry au berceau de Henri IV Paris, A. Pihan Delaforest, [1830]?; in-12, demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs entièrement orné, tête dorée, non rogné (Creuzevault). Signature «?Mme?de Suzannet 1831?» sur le faux-titre. Très beaux exemplaires.
Mes ordres d'achat