Almanach royal pour l an MDCCCXXVIII Paris,... - Lot 5 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 5
Estimation :
300 EUR
Almanach royal pour l an MDCCCXXVIII Paris, A. Guyot et Scribe, 1828?; in-8, maroquin à grains longs vert époque, roulette en encadrement et chiffre couronné dorés, sur les plats, dos lisse entièrement orné de motifs dorés, tranches dorées. De la bibliothèque de la duchesse de Berry (ex-libris héraldique gravé du château de Rosny).
Mes ordres d'achat