AGOULT (Marie d ). Réunion de 4 ouvrages... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Estimation :
120 EUR
AGOULT (Marie d ). Réunion de 4 ouvrages en 5 volumes. Détail?: Claude d ARAGONNES. Marie d Agoult, une destinée romantique. Paris, Hachette, 1938?; in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couvertures (Asper, Genève). Lettre autographe signée de l auteur reliée en tête. Correspondance de Liszt et de la comtesse d Agoult 1833-1840 publiée par M. Daniel Ollivier. Paris, Grasset, 7?mars 1933-23?avril 1934?; 2 vol. in-8 demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, têtes dorées, non rognés, couvertures (Asper, Genève). René BRAY. Quelques lettres de Mme?d Agoult. Lausanne, impr. centrale, 1932?; in-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (Asper, Genève). Envoi autographe signé de l auteur. Suzanne GUGENHEIM. Madame d Agoult et la pensée européenne de son époque. Florence, Leo S. Olschki, 1937?; in-8, demi-percaline rouge à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève).
Mes ordres d'achat