CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 43
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Paire de vasques à poissons en porcelaine dans le style de la famille rose à décor de pivoines dans leur feuillage sur la panse, le bord supérieur orné d'une frise de spirales surmontant une frise de lingzhi formé par des fleurs sur fond jaune, la partie inférieure ornée d'une frise de pétales de lotus. (Fêlure de cuisson sur l'une). Hauteur : 30 cm Diamètre : 35 cm
Mes ordres d'achat