CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sorbet et son présentoir en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et réticulée à décor de chrysanthèmes et pivoines, le fond décoré en bleu sous couverte de bambous. (Petits manques, éclats, usure, fêlures de cuisson, restauration, saut d'émail). Hauteur du sorbet : 7,7 cm Diamètre du présentoir : 13,4 cm
Mes ordres d'achat