Service à café comprenant : cafetière et... - Lot 357 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 357
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Service à café comprenant : cafetière et sucrier couvert et une théière d'un modèle légèrement différent de forme balustre posant sur quatre pieds à larges attaches feuillagées. Les frétels en forme de fruits. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre : Alexandre-Auguste Turquet (1855-1882). (Chocs). Poids : 2,050 kg
Mes ordres d'achat