Verseuse et crémier en argent uni 950 millièmes... - Lot 347 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Verseuse et crémier en argent uni 950 millièmes de forme balustre tripode, les anses en bois noirci, le frétel en forme de fruit. Pour la verseuse : Paris, 1819-1838, Orfèvre : Charles-Antoine Lenglet. Pour le crémier : Minerve, XIXe siècle, Orfèvre : Veyrat. (Chocs et enfoncements). Poids : 720 g
Mes ordres d'achat