Bouillon couvert et son dormant en argent... - Lot 344 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Bouillon couvert et son dormant en argent uni 950 millièmes, soulignés de moulures de palmettes, les anses de sections géométriques à attaches feuillagées, le couvercle à doucine et la prise en forme de rose épanouie et bouquet rubané. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Jacques Grégoire Rousseau (insculpation 1803-1804). (Légers chocs). Diamètre du dormant : 20 cm Diamètre du bouillon : 14 cm Poids : 785 g
Mes ordres d'achat