Cuiller saupoudreuse en argent, modèle filets... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 327
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 900EUR
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle filets monogrammé dans un écu. Le cuilleron repercé à décor rayonnant et feuillagé. Aix-en-Provence, 1777. Maître-Orfèvre : Melchior Arquier (nommé en 1771), porte également les poinçons, province, 800 millièmes 1798-1809, orfèvre : Jacques Catala, orfèvre à Marseille. Longueur : 22 cm Poids : 90 g
Mes ordres d'achat