Verseuse tripode à côtes torses en argent,... - Lot 323 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 323
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Verseuse tripode à côtes torses en argent, les pieds à enroulement et attaches cartouches rocaille. Le corps timbré d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale, le manche latéral en bois tourné. Lille, 1775-1776. Maître-Orfèvre : Roger Joseph Desbouvry, reçu en 1758. (Chocs et accidents, manques au manche). Hauteur : 28,5 cm Poids brut : 945 g
Mes ordres d'achat