Monture d'huilier en argent 950 millièmes... - Lot 317 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Monture d'huilier en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à pieds boules. Les supports ajourés à décor de palmettes, le fût central terminé par un anneau. Paris, 1819-1838. Maître-Orfèvre : Étienne Auguste Courtois. Longueur : 24 cm - Poids : 625 g On y joint une burette et son bouchon en cristal taillé.
Mes ordres d'achat