Miniature ovale émaillée polychrome sur cuivre... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 215
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Miniature ovale émaillée polychrome sur cuivre figurant une jeune femme en buste, coiffé d'un turban rayé, portant une robe ornée d'une collerette de mousseline blanche, dans un cadre ovale en métal doré.
Début du XIXe siècle.
(Fêles, accidents).
Hauteur totale : 58 mm
Largeur : 43 mm
Mes ordres d'achat