Guéridon en placage d érable moucheté à décor... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Guéridon en placage d érable moucheté à décor incrusté en amarante de fleurons, rinceaux, et palmettes. Fut balustre à pans sur trois patins à griffes de lion. Dessus de marbre blanc mouluré à cuvette. Epoque Charles X. Hauteur : 70 cm Diamètre : 98 cm
Mes ordres d'achat