Bergère cabriolet à dossier médaillon en... - Lot 175 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Bergère cabriolet à dossier médaillon en hêtre. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés. Estampillée L. C. Carpentier et poinçon de Jurande. Epoque Louis XVI. Hauteur : 89 cm - Largeur : 61 cm Profondeur : 49 cm Louis Charles Carpentier, reçu Maître en 1752
Mes ordres d'achat