Armoire en noyer mouluré et sculpté de fleurettes,... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Armoire en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, urnes et acanthe ouvrante à deux vantaux à trois registres. Corniche cintrée. Importants gonds. Plaques de rives en acier ajouré. Vallée du Rhône, fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 258 cm Largeur : 141 cm Profondeur : 56 cm
Mes ordres d'achat