Petite commode galbée en placage de bois... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 600EUR
Petite commode galbée en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à trois tiroirs. Pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne belge (accidenté). Estampillée Schlichtig et poinçon de jurande. Epoque Louis XV. Hauteur : 83 cm - Largeur : 93 cm Profondeur : 50 cm Jean Gorges Schlichtig, reçu Maître en 1765.
Mes ordres d'achat