Pendule en bronze doré ornée d une jeune... - Lot 159 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 159
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule en bronze doré ornée d une jeune femme confiant une missive à un pigeon voyageur. Base ornée de moutons et rinceaux. Suspension à fil. Début du XIXe siècle. (Timbre et un accessoire manquants). Hauteur : 52 cm - Largeur : 40 cm Profondeur : 15 cm
Mes ordres d'achat