Baromètre-thermomètre en bois sculpté doré... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Baromètre-thermomètre en bois sculpté doré à décor de guirlande de laurier, acanthes, n ud de ruban, demi-perles et fleurons. Epoque Louis XVI. (Cadran plus tardif, reprise à la dorure). Hauteur : 98 cm
Mes ordres d'achat