Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 150
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré à quatre colonnes de marbre et deux en bronze doré. Décor de feuillages, acanthes, et panier fleuri. Six pieds patins. Cadran en émail signé Barancourt à Paris. Suspension à fil. Epoque Louis XVI. (Manque le timbre). Hauteur : 47 cm Largeur : 27 cm
Mes ordres d'achat