Pistolet d officier double à silex. Canons... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Pistolet d officier double à silex. Canons ronds à pans au tonnerre. Platines à corps rond signées BERNARD A SALINS sous les ressorts. Garnitures en fer décoré au trait. E.M. (Manque un chien, accidents au fut, manque l entrée de baguette). Vers 1780.
Mes ordres d'achat