Guy de CHAUNAC dit DOM ROBERT (1907-1997)

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Ombelles bleutées et mauves et papillons, 1978 Aquarelle, signée et datée en bas vers la gauche. 54 x 76 cm Cette aquarelle a servi d'inspiration pour une tapisserie: Le soleil pour témoin. Nous remercions Sophie Guérin Gasc, directrice de l'Association Dom Robert, pour les renseignements qu'elle nous a aimablement communiqués.
Mes ordres d'achat