PARIS (LOCRÉ) et SAXE

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
PARIS (LOCRÉ) et SAXE
Deux assiettes, l'une en porcelaine de Paris (fabrique de Locré) à bord contourné et l'autre à bord ajouré, à décor polychrome et or de fleurs, dents de loup et filets sur les bords). Marque au revers de l'assiette de Locré. XVIIIe et XIXe siècle Diamètre : 24 cm
Mes ordres d'achat