SÈVRES

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
SÈVRES
Assiette en porcelaine dure provenant du service de l'Impératrice Joséphine, décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile d'une frise de fleurs entre deux galons de chevrons or se détachant sur un fond vert de chrome, larges filets or sur les bords. Marque de la manufacture impériale de Sèvres, datée 1809. Époque Empire. (Très légère fêlure sur l'aile et usures d'or). Diamètre : 24 cm
Mes ordres d'achat