Partie de ménagère en argent 925 millièmes... - Lot 280 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 280
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR

Partie de ménagère en argent 925 millièmes modèle souligné d'un filet simple et monogrammé pour partie, comprenant :

- douze fourchettes de table,

- douze cuillers à potage,

- douze fourchettes à entremet (non monogrammées),

- douze couteaux à beurre,

- douze fourchettes à gâteau,

- douze cuillers à thé,

- douze couteaux de table, douze couteaux à fruit, douze couteaux à entremet (non monogrammés), les manches argent fourré, les lames en métal.

Travail Américain, GORHAM.

Poids : 3,290 kg

Poids brut des couteaux : 2,060 kg

Mes ordres d'achat