Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 279 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR

Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle baguette monogrammé dans un ovale feuillagé comprenant :

- vingt-quatre fourchettes et douze cuillers de table,

- douze fourchettes et dix-neuf cuillers à entremets,

- neuf cuillers à thé.

Minerve fin XIXe siècle.

Orfèvre : HENIN & Cie

(Chocs sur les cuillers à thé et usures).

On y joint deux cuillers à thé en argent d'un modèle différent.

Poids : 4,735 kg

Mes ordres d'achat