Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 251
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle filet coquilles gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne de Marquis comprenant : dix-sept fourchettes et dix-huit cuillers de table ; dix-sept cuillers et onze fourchettes à entremets. Orfèvre : Lapparra et Gabriel. Poids : 4,555 kg On y joint trois couverts à entremets ; dix cuillers à thé en argent et une cuiller à thé en métal ; un couvert d'enfant monogrammé, modèle filet coquille non armorié. Orfèvres : Puiforcat et Lapparra Gabriel. Poids : 665 g
Mes ordres d'achat