Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 174
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Paul JOUVE (1878-1973)

Deux tigres couchés, vers 1955
Technique mixte sur carton, signée en bas à droite, resignée et porte une indication au crayon rouge «exécuté au zoo du Caire» au dos .
59 x 92,5 cm
Provenance :
Vente Saint-Étienne, 20 octobre 1992, n° 58 du catalogue, acquis par l'actuelle propriétaire.
Nous remercions Dominique Suisse ayant droit de Paul Jouve, pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.
Mes ordres d'achat