Jan van KESSEL le JEUNE (Anvers 1654 - Madrid 1708)

Lot 18
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 55 000EUR
Nature morte de fruits avec coupe chinoise Wan Li renversée et singe Huile sur cuivre. 15,5 x 21,5 cm Provenance : - Londres, Sotheby's, 16 avril 1980, n° 77 reproduit - Londres, Sotheby's, 16 juillet 1980, n° 19 reproduit - Paris, Galerie Segoura Bibliographie : K. Ertz et C. Nitze-Ertz, Die Maler Jan van Kessel, 2012, p. 414, n° 59 reproduit.
Mes ordres d'achat