Clément ROUSSEAU (1872-1950)

Lot 165
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 500EUR
Clément ROUSSEAU (1872-1950)
Petite table d'appoint à plateau carré en placage de palmier, plateau à fond géométrique entièrement gainé de galuchat d'origine, souligné de filet d'ivoire, ceintures du plateau et des quatre faces à motif d'une gorge, piétement droit à section carrée se terminant par des sabots en ivoire, petit patin en métal sous le piétement. Signée. (Petit manque d'ivoire sur le plateau). Hauteur: 46 cm Plateau sections: 43,5 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat