Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 87
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 76 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Bourg-la-Reine sous la neige, vers 1939-1940 Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm Provenance: - Galerie O. Pétridès, Paris - Vente Londres, 1962 Bibliographie: Paul Pétridès, l'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paul Pétridès Éditeur, 1969, décrit et reproduit pages 256 et 257 sous le n° 2065, tome III.
Mes ordres d'achat