Secrétaire marqueté d'un trophée de musique... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Secrétaire marqueté d'un trophée de musique et de fleurs ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre casiers avec six petits tiroirs et à deux vantaux dans le bas. Montants à pans à cannelures simulées. Dessus de marbre blanc veiné. Estampillé J. B. Tuart. Époque Louis XVI. (Remis en état). Hauteur : 165 cm - Largeur : 96 cm Profondeur : 40 cm Jean-Baptiste Tuart, reçu Maître en 1741.
Mes ordres d'achat