ALLEMAGNE, MEISSEN

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN
Groupe allégorique de l'Été formé de trois amours tenant des gerbes de blé et vêtus de drapés ornés de fleurs, l'un endormi au premier plan, à décor polychrome et or. Le socle est orné de fleurs en relief. Marqué. Vers 1760. (Restaurations au socle et aux doigts, légers manques). Hauteur : 12,5 cm
Mes ordres d'achat